Зеленский заявил о невозможности продолжать переговоры с Россией после референдумов

По словам украинского президента, это является очень опасным сигналом.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае окончания референдумов на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей о вхождении их в состав России в качестве субъектов, переговоры с РФ будут "невозможными". Об этом он сообщил в беседе с телеканалом CBS.

"Российское правительство может официально объявить, что референдум завершен, и будут объявлены результаты. Это сделает невозможным в любом случае продолжение каких-либо дипломатических переговоров с президентом Российской Федерации", - заявил Зеленский.

Также он подчеркнул, что Владимир Путин очень хорошо понимает ситуацию, поэтому происходящее сейчас - "очень опасный сигнал".

В своем критическом неприятии происходящего Зеленский продолжил педалировать идею, что Россию следует признать государством-спонсором терроризма, а также потребовал от Байдена наращивания поставок военной техники, артиллерии и систем ПВО.

Не пропустите

Российская сторона, в свою очередь, еще давно заявила, что сейчас нет никаких предпосылок для начала переговоров с Украиной. Об этом говорил, в частности, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее Online47 сообщал, что диверсантов с пачками бюллетеней поймали в ДНР.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw