Генерал из Италии раскрыл коварный план Байдена по разделу Европы

Фото: Online47

Также американский президент всеми силами хочет ослабить Россию.

Президент США Джо Байден преследует цель разделить Европу на две части, а также "обескровить" Россию, затягивая текущий конфликт на Украине непрекращающимися поставками вооружения. Такое мнение озвучил итальянский экс-генерал командующий Оперативной группой комбинированных сил страны Марко Бертолини в беседе с L'Antidiplomatico.

"Американский президент не столько хочет мира на Украине, сколько начала там "войны на истощение", которая обескровила бы Россию и вновь разделила Европу на непримиримые "западную" и "восточную" части — пусть и не с теми же границами, что во времена холодной войны", — сказал военачальник.

Он подчеркнул, что уже многие страны мира видят план Байдена насквозь. Таким образом он указал на полную аморальность американского лидера и тамошней верхушки власти. Особенный контраст здесь усматривается по сравнению с позицией Москвы, которая изначально была настроена на скорейшее урегулирование ситуации на Украине, подчеркнул Бертолини.

Не пропустите

В конце своего интервью бывший военначальник признал, что сейчас мир видит лишь продолжение холодной войны, которая началась еще в прошлом веке. Причина также проста — традиционная настороженность Запада по отношению к России, подытожил он.

Ранее Online47 сообщал, что глава МИД Венгрии обрушился на Брюссель после встречи с Лавровым.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw