Под европейские санкции против России может попасть импорт радаров и смартфонов

Фото: pxhere

Поставки техники в РФ могут быть прекращены официально.

В новом пакете санкций ЕС против России есть предложение о запрете экспорта в Россию смартфонов, радиолокационной аппаратуры, лазерного оборудования и оказания IT-услуг клиентам из РФ. Данные меры предложили страны Прибалтики, Польша и Ирландия, передает издание EUobserver.

Также вышеперечисленные страны вынесли на рассмотрение запрет на передачу банкнот из США и ЕС в Россию, продавать недвижимость россиянам, финансировать лоббистские фирмы или негосударственные организации российскими средствами, запретить российские телеканалы, сайты, новостные ресурсы по типу NewsFront, SouthFront, а также аналитические центры Katehon и Фонд стратегической культуры и информационного агентства Инфорос.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что ЕС планирует ввести дополнительные санкции против российского руководства. Таким образом, по словам главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, к ответу будут привлечены все те, кто "нарушает международное право" на Украине. В своем восклицании он опять перечислил Россию, ее руководство и организаторов волеизъявления народа.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw