Постпред в Вене ответил на призыв создать демилитаризованную зону вокруг ЗАЭС

Фото: pxhere

По его мнению об этом не может быть и речи.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в беседе с ТАСС категорично высказался насчет создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции. По мнению дипломата, об этом не может идти и речи.

"В любом случае о так называемой демилитаризации АЭС речи идти не может хотя бы потому, что она никогда не была милитаризована", — подчеркнул он.

Напомним, что провокации и обстрелы на территории ЗАЭС продолжаются и по сей день. Украинские боевики не раз подвергали безопасность станции серьезной угрозе. Минобороны заявило, что российские войска смогли предотвратить попытки ВСУ нанести удары по территории АЭС восемью дронами-камикадзе.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Глава МАГАТЭ заявил о начале переговоров в зоне безопасности вокруг ЗАЭС. В ходе переговоров, в которых примут участие как Москва, так и Киев, будут определятся параметры зоны. Обе стороны, по словам Гроссии, убеждены в серьезной необходимости создания неприкасаемой территории в кратчайшие сроки.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw