Родину же надо защищать: видеоинтервью с офицерами запаса из Ленобласти, добившихся своей мобилизации

Фото: Online47

Эти отважные мужчины одними из первых решили помочь своим товарищам на Донбассе.

На сегодняшний день в воинской части в Лужском районе проходит боевое слаживание мобилизованных жителей Ленинградской области. Среди призывников – много добровольцев: как рядовых, так и офицеров в запасе. С некоторыми из этих отважных мужчин побеседовал корреспондент Online47.

Как рассказал капитан запаса Андрей Боробель, он уволился из военной структуры шесть лет назад. Однако, услышав обращение президента о частичной мобилизации, тут же начал звонить в военкомат.

«Повестку не получал. С утра пятницы обратился в военкомат, в субботу мне сказали, что есть разнарядка. В этот же вечер из военкомата в Сосновом Бору уехал. Получается, я мобилизованный доброволец», - с улыбкой на лице говорит рассказывает мужчина.

Майор запаса Сергей Петраков пришел на помощь Родине тоже по собственному желанию, чтобы воспитывать, обучать и передавать свой боевой опыт товарищам. В прошлом офицер - выпускник высшего общевойскового командного дважды Краснознамённого училища имени С. М. Кирова и участник боевых действий 96-го года города Грозный. Сегодня – командир роты.

«Я комплектую роту для убытия в помощь нашим товарищам, - делится Сергей Патраков, - Сказал почти всей семье о своем решении. Решил пока дочку не беспокоить этим, слишком уж сильно переживает за меня».

О своих подопечных отзывается с большой гордостью:

«У ребят здесь дух воинственный, наш русский дух. Ребята настроены по-боевому. У меня рота такая, что приятно смотреть на ребят, они просто молодцы. Наши русские состоявшиеся люди», - говорит майор в запасе.

Ранее Online47 писал, что Михаил Ильин осмотрел условия для мобилизованных в воинской части под Лугой.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw