Стало известно, как изменятся зарплаты петербуржцев в 2023 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Работодатели раскрыли свои намерения по поводу роста и уменьшения зарплат

О зарплатных планах работодателей в будущем, 2023 году, узнали во время сентябрьского опроса специалисты Службы исследований hh.ru. Выяснилось, что 47% опрошенных заявили, что планируют увеличить жалование персонала.

Еще треть (30%) опрошенных ответили, что зарплаты работников, скорее всего, не изменятся. Причём только 1% процент респондентов ответили, что в их компаниях планируется уменьшение зарплат сотрудников (для сравнения: в других регионах России о планах по урезанию зарплат заявили 4% работодателей).

Больше всего тех, кто намерен урезать доход своих сотрудников в будущем году оказалось в сфере машиностроения (11%). В отрасли добычи сырья и переработки ископаемых зарплата, судя по соображениям, высказанным работодателями, не должна снизиться (72%). Не планируется уменьшение дохода работников ритейла (70% компаний).

Не пропустите

А больше всего тех, кто может получить прибавку в зарплатах, в ИТ-сфере и фин.техе (по 49% в каждом секторе).

Причём среди строительных компаний и крупных девелоперов оказалась наибольшая доля тех (9%) кто ещё вообще никак не определился с тем, что делать с зарплатами своих сотрудников.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw