Алла Астратова: Опыт Ленобласти по модернизации центров занятости используют другие регионы страны

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Обновление проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»

В рамках нацпроекта «Демография» продолжается модернизация службы занятости населения Ленобласти. Об этом сообщила сегодня, 25 августа, на заседании правительства региона председатель областного комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

«Ленинградская область самостоятельно модернизирует Центры занятости с 2016 года, – рассказала она. – Произведена модернизация в 9 из 18 таких центров. На международном форуме Министерства труда был отмечен опыт региона, а с 2020 года стартовал проект модернизации на всей территории Российской Федерации. И сейчас в Ленинградской области обновление центров проходит в соответствии с едиными требованиями, но с учётом накопленного опыта».

По её словам, в 2021 году проведена модернизация центра в Гатчине, а в этом году завершена в Тосненском.

Модернизация центров занятости области проводится в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Не пропустите

Отметим, что программа модернизации центров занятости населения предполагает полное (внешнее и техническое) обновление таких Центров в разных районах Ленобласти. Первым стал центр в столице региона – Гатчине.

В повестке дня сегодняшнего заседания правительства Ленобласти – четыре вопроса, связанных с оценкой работы МСУ, содержанием объектов культурного наследия, ходом модернизации службы занятости населения и социальной помощью женщинам с детьми, подвергшимся насилию в семье».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw