Возвращаетесь домой: Михаил Ильин объявил ошибочно мобилизованным решение призывной комиссии Ленобласти

Фото: Online47

По каждому сигналу о нарушении идет совместная работа с округом и областным комиссаром.

Обещание губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко о возвращении 19 мужчин, мобилизованных по ошибке, выполнено. Об этом объявил вице-губернатор 47 региона по безопасности Михаил Ильин на встрече с мобилизованными в воинской части под Лугой.

«Бойцы, по вам принято решение возвратить вас в пункт дислокации по месту жительства и удовлетворить заявления ваших близких, родственников и супруг», - сказал Михаил Ильин.

Вице-губернатор Ленобласти по безопасности выразил надежду, что прохождение документов не будет долгим и ошибочно мобилизованные граждане окажутся дома в ближайшее время. Он также призвал мужчин деликатно относится к форме при сдаче в военкомат.

Решение об отмене частичной мобилизации в отношении 19 человек принято на заседании региональной комиссии под председательством губернатора. Основанием стали документы, подтверждающие состояние здоровья, многодетность, наличие брони и превышение призывного возраста.

Напомним, Михаил Ильин лично приехал разбираться с жалобами на ошибочную мобилизацию в Тосно после сигналов, которые поступили по системе «122». По каждому из обращений идет совместная работа с округом и областным комиссаром.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко потребовал разбираться с каждым ошибочным случаем призыва по частичной мобилизации, организовывать работу военкоматов с администрациями на местах. С тем, чтобы полностью все было соблюдено и выполнено так, как говорили президент Российской Федерации и министр обороны.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw