Законопроект Ольги Занко даст поисковикам Ленобласти дополнительное время на поднятие останков героев Великой Отечественной войны

Фото: «Единая Россия»

Время на работы будет продлено на три месяца с учетом климатических и географических особенностей региона.

Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал поправку «Единой России» в закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Законопроект появился после обращения поисковиков Ленинградской области к зампреду комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольге Занко.

Поправка предполагает предоставление поисковикам дополнительных трех месяцев работы по поднятию останков воинов Великой Отечественной войны.

Это даст поисковикам время для исследования территории и переноса обнаруженных при строительстве останков. Время на работы будет продлено с учетом климатических и географических особенностей региона. Дело в том, что на промерзшей зимой земле они практически невозможны.

«Захоронения погибших продолжают находить и сейчас. Память и уважение должны быть не только на словах», - подчеркнула Ольга Занко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ольга Занко рассказала представителям общественных организаций Ленобласти о своих законопроектах.

Фото: «Единая Россия»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw