Строительство трассы в Буграх закончат до декабря

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

К настоящему моменту работы выполнены на 57%

Строительство трассы на улице Тихая выполнено на 57%, работы идут в графике. Об этом заявил зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Дорожные работы ведутся по федеральной программе «Стимул», контроль за работой осуществляет Строительный блок 47-го региона. В настоящее время подрядчик начинает подготовку документов для ввода объекта в эксплуатацию.

«Несмотря на то, что строительство начали в середине лета, трасса готова уже на 57 %. На первой части уложено два слоя асфальта, специалисты асфальтируют места для парковок и тротуаров. На второй части готовят основание. Работу планируется завершить зимой, но к вводу в эксплуатацию еще предстоит подготовиться. Вместе с подрядчиком обсудили как синхронизировать сроки строительства и подготовки необходимой документации», — рассказал Евгений Барановский.

Отметим, что работы на указанном участке планируют завершить в ноябре 2022 года. Новая дорога в Буграх продолжит улицу Тихая от улицы Новостроек до Гаражного проезда, что значительно облегчит дорожную обстановку в поселке.

Заказчиком работ выступает администрация Бугровского поселения. Ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в четверг, 28 сентября, движение будет ограничено на 10 трассах Ленинградской области. Причиной станут дорожные работы.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw