За верность науке: Учреждён специальный приз VIII Всероссийской премии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Победители смогут поехать в Казань знакомиться с одним из главных центров вертолетостроения

Госкорпорация «Ростех» учредила специальный приз за популяризацию отечественных разработок на VIII Всероссийской премии «За верность науке».

На победу могут претендовать коммуникационные проекты, рассказывающие об отечественных прикладных разработках широкой аудитории.

«Это может быть цикл новостей или постов, видеоматериалов, интерактивных онлайн-проектов о технологиях, созданных российскими учеными и инженерами в самых разных областях экономики: от электроники и машиностроения до медицины и сельского хозяйства», – объясняют авторы номинации.

По мнению исполнительного директора Госкорпорации Ростех Олега Евтушенко, события, которые сейчас происходят в мире, в очередной раз доказывают, как важен для страны научно-технологический суверенитет.

«Престиж профессии и науки в целом определяется не только инвестициями и денежными вознаграждениями, – отмечает он. – Чтобы в стране появлялись новые Ломоносовы и Лобачевские, о достижениях науки нужно говорить, доступно рассказывать о них на различных площадках, популяризировать знания и отечественные разработки. На решение этой задачи и направлена премия «За верность науке»».
Не пропустите

К участию принимаются проекты, опубликованные в 2021–2022 годах в средствах массовой информации, на сайтах организаций в разделе «Новости» и «Спецпроекты», социальных сетях, Telegram-каналах и т.д. Прием заявок на VIII Всероссийскую премию «За верность науке» продлится до 3 октября 2022 года на сайте https://zavernostnauke.ru/

Ежегодная премия «За верность науке» присуждается популяризаторам науки: тем, кто простым и понятным языком рассказывает об ученых, их открытиях и достижениях. Ее организатором выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова. Уже более пяти лет подряд поддержку премии оказывает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

Победители смогут поехать в Казань и познакомиться с одним из главных центров вертолетостроения – Казанским вертолетным заводом.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw