Ленобласть представляет свое архитектурное наследие на международном фестивале «Зодчество»

Фото: Стройблок ЛО/ t.me

Культурное мероприятие организовано в Москве

Ленинградская область представляет свое архитектурное наследие на международном фестивале «Зодчество», который проходит с 28 по 30 сентября в Москве, как сообщили в Строительном блоке 47-го региона.

«В каждом районе Ленинградской области есть уникальные в своей истории памятники архитектуры: около пяти тысяч объектов культурного наследия. Реализуются и новые крупные проекты. Нам есть что показать и чем гордиться. Тем более, в следующем году мы принимаем гостей со всей страны на Совете главных архитекторов», — рассказал главный архитектор региона Сергей Лутченко.

На фестивале будут проходить три сессии: Архитектурно-строительное образование; Пространственное развитие России и Высотное строительство vs ИЖС. В рамках первой сессии предусмотрена торжественная церемония награждения статуэткой «Кентавр».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что новый парк в Киришах может стать площадкой фестиваля «Дым над водой». Благоустройство на огромной территории парковой зоны на берегу реки Волхов проходило в течение двух лет.

Фото: Стройблок ЛО/ t.me

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw