Школьники и кадеты примут участие в «Тропе Боевого Братства Ленобласти»

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Спортивное мероприятие пройдет в три этапа

Юные жители Ленинградской области примут участие в командных соревнованиях «Тропа Боевого Братства Ленобласти». Проявить себя смогут юнармейцы, кадеты и школьники в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

Мероприятие по патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни молодежи Ленобласти пройдет в период с 14 по 16 октября. Соревнования состоятся в рамках реализации проекта «Тропа Боевого братства Ленинградской области» за счет выделенной Грантовой субсидии Губернатора 47-го региона.

В финальный день соревнований планируется присутствие депутата Законодательного собрания Ленобласти, Героя России А.Н. Махотина, а также представителей комитета по общественным коммуникациям региона и других почетных гостей и прессы.

Спортивное мероприятие пройдет в три этапа: 14 сентября - 1 этап отборочный; 15 сентября - 2 этап полуфинал и 16 сентября - 3 этап финал. Общее количество участников на каждый день планируется до 100 человек, в финальный день до 150 человек.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что более 70 школьников поучаствовали в пилотном проекте областного Учебно-методического центра ГО ЧС и Пожарной безопасности. Под руководством "тренера" - специалиста Учебно-Методического Центра ребята вспомнили необходимые алгоритмы действий при внештатных ситуациях.

Фото: Валентин Илюшин/ Оnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw