Финляндия полностью закрыла границу с РФ

Фото: pxhere

Распоряжение правительства будет действовать до особого распоряжения.

Сегодня ночью в действие вступило распоряжение правительства Финляндии, согласно которому границы с Россией закрываются для всех граждан нашей страны. Соответствующая информация была передана в пресс-службе кабмина страны Суоми.

"Правительство Финляндии издало постановление о существенном ограничении въезда российских туристов в Финляндию. Ограничения на въезд вступают в силу 30 сентября 2022 года в 00.00 и будут действовать до дальнейшего уведомления", - говорится в сообщении финского кабмина.

Согласно текущей информации, запрет будет действовать до особого распоряжения.

Не пропустите

Ограничения основаны на статье 6 (1) (e) Шенгенского кодекса о границах, согласно которой для въезда граждан третьих стран требуется, чтобы они не рассматривались как угроза государственной политике, внутренней безопасности, здоровью населения или международным отношениям любого из государств-членов. Шенгенское законодательство предоставляет странам-членам свободу действий в принятии национальных решений и политики, когда принимаются во внимание такие факторы, как международные отношения и безопасность.

Ранее Online47 сообщал, что на границе с Финляндией замечены сотни российских машин.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw