Столтенберг: вступление Украины в НАТО в короткий срок невозможно

Фото: Pxhere

Решение о присоединении новой страны в Альянс должно быть одобрено всеми участниками организации.

Сегодня днем, в 19:00, глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО продолжит активно помогать Киеву в его борьбе, однако принять Украину в состав организации в короткий срок, вопреки желанию киевского режима, невозможно. Так он прокомментировал слова Зеленского о подготовке заявки на ускоренное вступление в блок.

Генеральный секретарь подтвердил, что у каждой страны есть право на определение своего пути. Он также напомнил, что НАТО придерживается политики "открытых дверей", что и демонстрировала в последние годы. При этом решение о членстве какого-либо государства принимается всеми 30 союзниками единогласно, отметил Столтенберг.

Не пропустите

Напомним, что сегодня, 30 сентября, после подписания договоров о присоединении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей к России, Владимир Зеленский заявил о новом витке конфликта и что страна в ускоренном порядке готовит заявку на вступление в НАТО. В Киеве также обмолвились, что страна может присоединится к союзу "уже сегодня".

Ранее Online47 сообщали, что Владимир Путин объявил сегодняшний день началом борьбы за справедливый и свободный путь для России.




Фото: Pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw