Ленинградская область поможет модернизировать хлебозавод в Енакиево

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Комплекс технологических проблем будет решен в ближайшее время

Комплекс технологических задач для модернизации хлебозавода в Енакиево будет решен в ближайшее время с помощью Ленинградской области.

Как сообщил тг-каналу "Донбасс решает" директор предприятия Андрей Самотолков, уже подписаны предварительные договоренности с указанием перечня проблем, и Ленобласть взялась помочь.

Отметим, Енакиевский хлебозавод славится своей продукцией на территории всей Донецкой Народной Республики. В настоящее время предприятие обеспечивает выпуск 100 наименований кондитерских и хлебобулочных изделий. Ежесуточно от 20 до 21 тонны этой продукции поступает на прилавки магазинов ДНР.

По словам председателя правительства ДНР Виталия Хоценко, предприятие в Енакиево было основано ещё накануне Великой Отечественной войны, в 1940 году, а в республике считают очень важным сохранить и поддержать производства, которые прошли долгий путь.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 рассказывал, что специалисты Ленинградской области обследовали котельную и провели демонтажные работы на территории трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) в подшефном Енакиево.




Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw