Молодая пара из Германии приехала погостить в Хакасию, не выдержав санкций Европы

Фото: Prt Scr "Россия 1 Хакасия"

Супруги не скрывают, что присматривают место для переезда.

Лия и Йенс — молодая пара из Германии, которая недавно приехала в Россию, не выдержав дорогой жизни в Европе в условиях санкции. Супруги остановились в Хакасии и не скрывают, что хотели бы переехать в сельскую местность и вести свое хозяйство, пишет abakan.sm.news.

Они признаются, что жизнь в Европе и так была непростой, но после того, как в отношении России были введены санкции, стала совсем тяжело. Лия и Йенс работают вдвоем, но денег все равно не хватает на бытовые нужды, обеспечение ребенка и аренду жилья. Пара вынуждена ютиться в комнате в доме родителей девушки.

Супруги убеждены, что тяжелая финансовая ситуация в Германии — прямое следствие политики властей. После введения санкций в отношении России, в стране сильно подорожала еда, выросла плата за коммунальные услуги, а автомобиль и вовсе стал роскошью из-за цен на бензин.

Кроме того, многие социальные обязательства государства были пересмотрены в пользу украинских беженцев. Семье отказывали в поддержке, ссылаясь на задействование всех свободных ресурсов для обеспечения украинских беженцев.

Поэтому Лия и Йенс решили попытать счастья в России. После визита в Хакасию они уехали в свою страну с твердым намерением вернуться сюда через несколько месяцев, но уже надолго.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что основатель сингапурской аналитической компании Vanda Insights Ванданы Хари высказался об экономической ситуации в мире после введения санкций против России. Он уверен, что "судорожные" попытки ЕС отказаться от российских энергоресурсов дорого обходятся миру.

Фото: Prt Scr "Россия 1 Хакасия"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw