Небензя: на Западе убеждены в мести как причине ЧП на "Северных потоках"

Фото: pxhere

России мстят за Украину.

В ходе заседания Совбеза ООН российский постояннй представитель организации Василий Небензя заявил, что на Западе глубоко убеждены, что ЧП на "Северных потоках" был вызван специально в отместку России за действия на Украине.

"Теперь мы видим, что наши западные коллеги воспринимают эту диверсию, кто бы ее ни совершил, как своего рода месть за действия России на Украине", - сказал Небензя.

К такому выводу он пришел после выступления американского коллеги Линды Томас-Гринфилд.

Напомним, что авария на трех нитках "Северных потоков" произошла в этот понедельник, 26 сентября. Сегодня "Газпром" сообщил, что общие потери газа, который вышел в толщу воды, а потом в атмосферу, составили 800 миллионов кубометров, эквивалентных почти двум миллиардам долларов по последнему курсу цен на газ в ЕС.

Не пропустите

В свою очередь, президент России Владимир Путин в пятницу в ходе выступления в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, говоря о диверсии на нитках "Северного потока", заявил, что "англосаксам уже мало санкций", они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры.

Ранее Online47 сообщал, что в Европе грядет новая эпоха деиндустриализации.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw