The Spectator: в Европе грядет новая эпоха деиндустриализации

Фото: pxhere

Энергетический кризис приведет к закрытию множества производств.

Европа находится на грани деиндустриализации, так как поставки российского газа на континент прекратились. Об этом сообщило британское издание The Spectator.

"Стремительный развал экономики, который сейчас переживает Великобритания, — это просто ускоренная версия того, через что в ближайшее время придется проходить всей Европе", — пишет автор статьи Филип Пилкингтон.

В связи с грядущим затяжным кризисом в Евросоюзе произойдет развал экономики, поскольку производители будут вынуждены либо закрывать производство, либо серьезно повышать цены на свои товары. Всему виною резко возросшие цены за электроэнергию.

Не пропустите

В статье утверждается, что решить проблему всеобщей деиндустриализации в Европе можно только повышением тарифов и искусственной поддержкой производства. Западные государства столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.

Ранее Online47 сообщал, что Минфин США посочувствовал Европе в предстоящую зиму.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw