В Кронштадте прошло торжественное посвящение в курсанты университета Макарова

Фото: Vk.com/ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Первокурсники собрались в центре города-порта, где возложили цветы к памятнику адмиралу Степану Осиповичу Макарову.

Сегодня, 1 октября, на Якорной площади в Кронштадте прошло посвящение в курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

«Первокурсники вуза и колледжа ГУМРФ присоединятся к морской семье на Якорной площади Кронштадта», — говорится в сообщении на странице учебного заведения в соцсети «ВКонтакте».

Во время торжественного мероприятия курсанты возложили цветы к памятнику адмиралу Степану Осиповичу Макарову. На празднике также выступил оркестр, а к новоиспеченным курсантам обратился глава Кронштадтского района Олег Довганюк. Гостями церемонии также стали руководители и представители морской общественности и бизнеса.

Лучшим студентам вручили медали ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, первокурсникам — курсантский билет и зачетную книжку. Поступившие дали клятву курсанта университета.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в деревне Шепелево состоялось торжественное открытие военно-исторического парка. Участниками этого события стали представители комитета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти.

Фото: Vk.com/ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw