Для курсантов центра «Авангард» провели мастер-класс по оказанию первой помощи

Фото: комитет правопорядка и безопасности

Спасатели также продемонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели для курсантов центра «Авангард». С молодыми людьми встретились сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Сегодня, 21 сентября, в центре также состоялась демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, открытый диалог и знакомство с профессией спасателя, сообщили в комитете правопорядка и безопасности Ленобласти.

«Мы уделяем особое внимание патриотическому и профориентационному воспитанию молодого поколения. Встреча со спасателями и пожарными - это не только возможность узнать о самом новом снаряжении на вооружении наших экстренных служб, но и способ получить навыки и знания, которые могут помочь спасти свою жизнь и здоровье, а также близких», - отметил первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Игорь Гнездилов.

Участникам встречи также продемонстрировали фильм «Развертывание пункта временного размещения пострадавших в условиях чрезвычайной ситуации».

Напомним, что летом этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между подведомственным Комитету правопорядка и безопасности «Управлением по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области», в состав которого входит Аварийно-спасательная служба Ленинградской области, и «Центром патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что директор Центра «Авангард» дала жителям Ленобласти советы по защите от оскорбительного контента YouTube.

Фото: комитет правопорядка и безопасности

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw