11 стран осудили русофобию при выступлении перед СПЧ ООН

Фото: pxhere

Среди них Китай, Сирия, Венесуэла.

Постоянное представительство России при Организации Объединенных Наций в Женеве сообщило в своем Twitter, что группа из 11 стран выступила перед Советом по правам человека ООН и осудила русофобию в ряде государств.

Так, соответствующий документ был подписан Россией, Беларусью, Китаем, Северной Кореей, Мьянмой, Никарагуа, Сирией, Венесуэлой, Эфиопией, Боливией и Ираном. В нем указывается на "беспрецедентные масштабы и глубина дискриминаций, которые развязывали власти ряда стран в отношении русских и русскоговорящих людей в последние месяцы. Такое поведение грубо нарушает Всеобщую декларацию прав человека, обязательства стран по международным пактам о правах человека, Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации, а также другие международные договоры в области поощрения и защиты прав человека, подчеркивается в заявлении.

Не пропустите

Государства, подписавшие данный документ, призвали к немедленному прекращению вакханалии и истерии, преследования русских и русскоговорящих, а также возвращение к выполнению обязательств в области прав человека.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин открыл церемонию подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw