Беременная жена и трое детей: Александр Дрозденко разъяснил, положена ли в таком случае отсрочка от мобилизации

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти рассказал, какие документы необходимо предоставить в военкомат.

Сегодня, 3 октября, в рамках прямой телефонной линии к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко в эфире «ЛенТВ24» обратилась жительница 47-го региона. Она поинтересовалась условиями отсрочки от частичной мобилизации.

«Мы с мужем воспитываем троих детей, один из ребятишек у меня от первого мужа. Но бывший супруг является злостным уклонщиком от алиментов, поэтому сейчас мой муж находится в стадии усыновления. Я же на сегодняшний день в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, и на четвертой неделе беременности, четвертом ребенком соответственно. В данном случае положена ли ему отсрочка, если еще нет 22 недель беременности», - спросила женщина.

Глава Ленобласти подчеркнул, что в этом случае его супругу полагается отсрочка от призыва на военную службу, поскольку он является единственным кормильцем в семье.

«Если он является единственным кормильцем в семье, где больше двух детей, то предоставляется отсрочка по первому этапу мобилизации. Если в семье четыре ребенка, и он может быть не единственным кормильцем, то тоже предоставляется отсрочка», - рассказал Александр Дрозденко, - Вам нужно взять справку в соцзащите о том, что вы нигде не работаете, что нет никаких доходов. И я рекомендую получить еще справку у врача».
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что губернатор Ленобласти потребовал разобраться с тарифами одной из УК во Всеволожске.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw