Ленобласть — в деле: на X форуме «ПРОФ-IT» 47 регион РФ подтвердил курс на цифровизацию

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Фотокорреспондент Анастасия Илюшина запечатлела, как проходит юбилейный IT-форум

В эти дни, 3 и 4 октября, на площадке «Экспофорума» проходит X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT». Форум объединил ведущих специалистов ИТ-отрасли из 50 регионов страны и стал местом обсуждения и анализа новейших отечественных информационных разработок, информационной безопасности, импортозамещения и других актуальных вопросов.

Участие в форуме приняла и делегация от Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко.

«Сотрудничество и конкуренция регионов в цифровизации — мощный двигатель IT-сферы в госуправлении. Сегодня мы должны быть эффективными и быстрыми, на уровне области управленческие решения принимаются именно на основе анализа больших данных. А онлайн в Ленобласти предоставляет уже более 400 госуслуг, — отметил в своем tg-канале глава региона. — Площадка форума — ещё и отличная возможность для поиска и подбора специалистов для региональных IT-отраслей. Ленобласть — в деле».

Отметим, что в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Александром Дрозденко и генеральным директором ООО «Сеть дата-центров «Селектел» Олегом Любимовым.


Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw