В Евросоюзе согласовали санкции против российского нефтяного рынка

Фото: pxhere

Запад планирует установить потолок цен на черное золото из РФ.

Газета Politico со ссылкой на европейских дипломатов сообщила, что в ЕС согласован новый пакет санкций против России, направленный на нефтяной рынок страны. В частности, планируется ввести предельную цену на нефть из РФ, о чем ранее неоднократно говорили европейские политики.

Уже завтра, в среду 5 октября, окончательный проект по новым ограничениям будет утвержден, передает издание.

В свою очередь The Wall Street Journal сообщал, что ограничение стоимости российский нефти может проходить в два этапа. Напомним, что разговоры о введении предельной стоимости нефти из России начались в конце июня этого года после встреч министров финансов стран "Большой семерки". Многие аналитики уже назвали данный прецедент ошибкой и спрогнозировали серьезное ухудшение экономического состояния многих стран, завязанных на поставках российских энергоресурсов, в том числе и Европы.

Ранее Online47 сообщал, что в свою очередь страны ОПЕК+ завтра, 5 октября, планируют анонсировать существенное снижение добычи нефти. Данная мера является ответом на беспрецедентные санкции ЕС и может серьезно увеличить стоимость барреля нефти на рынке.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw