В Ленобласти назвали самые "клевые дни" в октябре

Фото: pxhere

В октябре рыбы начинают готовиться к зимовке, поэтому особенно актуальной становится охота на хищников.

С наступлением октября в водоемах Ленинградской области живность начинает стремительно готовится к грядущей зиме, из-за чего вся рыба уходит на глубину, а хищники начинают запасаться жирами. Где и когда можно выловить свежий улов рассказали в пресс-службе ГУП "Леноблводоканала".

Так, щука и окунь, начинающие запасаться на зиму, отлично подходят для ловли на соответствующую приманку этой зимой. Однако другие подводные обитатели прибиваются ко дну и снижают свою пищевую активность. Из-за этого к их ловле следует подходить с умом, выбирая нужную прикормку и наживку.

Лучшим способом для рыбалки станет передвижение по водоему на лодке, сообщили в ведомстве. Важно соблюдать и календарную точность. Так, отличный клёв ожидается 4, 5, 14, 15, 16, 17 и 28 октября.

А вот с 7 по 11 число, а также с 22 по 27 октября велика вероятность, что рыба попросту проигнорирует все старания рыбака, поэтому в эти дни лучше оставить идею о рыбалке до подходящих чисел.

Важным правилом остается подвижность. Чем больше перемещений по водоему вы сделаете, тем больший шанс на хороший улов. Вейдерсы лучше уже приберечь до следующего лета, когда можно будет опять встать на берегу реки и слегка лениво дожидаться клева.

Ранее Online47 сообщал, что сегодня, 4 октября, во вторник, в Ленобласти будет дождливо и пасмурно.

Фото: pxhere