Главный редактор ЛенТВ24 прокомментировал информационную диверсию от школьницы из Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин

По его словам, дети совершают подобные действия не сами по себе

Главный редактор «ЛенТВ24» Олег Черных прокомментировал информационную диверсию, которую провернула школьница из Ленобласти. Несколько дней девочка буквально ставила на уши родительские чаты города.

Девочка, у которой в друзьях оказались некие жители Украины, публиковала в соцсетях недостоверную информацию о возможных злонамеренных действиях в городе. Родители же, не убедившись в правдивости данных, в испуге начали требовать срочников для патрулирования улиц и охрану из Росгвардии для школ.

Как сообщил «ЛенТВ24», инфодиверсии бывают разные. Их задача — посеять панику. Задача граждан — включать голову и уделять больше внимания воспитанию детей.

Как отметил Олег Черных, дети совершают подобные действия не сами по себе. Именно поэтому, прежде чем сеять панику, необходимо заняться воспитанием детей.

«Проверить их телефоны, понять в каких чатах сидят, что пересылают друг другу. Сейчас нужно не власть задействовать, а родителям самоорганизоваться, чтобы предотвращать такого рода вещи», - подчеркнул главный редактор «ЛенТВ24».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Личность мужчины, открывшего стрельбу в школе №88 в Ижевске установлена,

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw