Профессор Лунд предупредил о риске полного отключения электричества в Финляндии

Фото: pxhere.com

"Это может привести к выходу из строя всей энергосистемы — полному отключению", - описывают специалисты вероятный исход энергетического кризиса в стране

Регулирование потребления электроэнергии в Финляндии может привести к полному отключению электричества в стране, предупредил профессор университета Аалто Петер Лунд.

В беседе с MTV Uutiset эксперт отметил, что из-за сокращения российского газа местные власти рассматривают различные варианты регулирования и использования резервов энергоресурсов ради поддерживания равновесия между потреблением и производством электроэнергии.

"В худшем случае это может привести к выходу из строя всей энергосистемы — полному отключению. Тогда нигде в стране не будет электричества", — объяснил Лунд.
Не пропустите

По мнению профессора, после деактивации системы электроснабжения на восстановление может уйти много времени, так как придется запускать станции поочередно.

Ранее Online47 писал, что строительство заграждения на российско-финской границе может начаться уже в 2022 году. Министерство внутренних дел страны планирует вложить в проект €6 млн.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw