Делегация Ленобласти посетила участников спецоперации в военном госпитале в Гатчине

Фото: Online47

В госпитале проходят лечение и реабилитацию военнослужащие, получившие ранения в ходе спецоперации на Украине.

Делегация Ленобласти в пятницу, 7 октября, посетила участников спецоперации в военном госпитале в Гатчине. Раненых военных навестили председатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного собрания Татьяна Тюрина, член Генерального совета Партии, депутат Законодательного собрания Марина Левченко, а также вновь избранные на муниципальных выборах в сентябре 2022 года депутаты и представитель «Единой России» от Инноловского сельского поселения.

Татьяна Тюрина во время визита в госпиталь рассказала, что с начала мая этого года три недели работала в Мариуполе врачом-добровольцем, встречала там военнослужащих, слышала рассказы о том, как они спасали местных жителей.

“Наши военные не только делились с ними, хлебом, водой и лекарствами, но бывало, в буквальном смысле прикрывали их от огня, обеспечивали возможность безопасного выезда с простреливаемых участков. Многие люди с освобожденных территорий говорили тогда, что знают, за кого им теперь надо молиться. За наших ребят, отважных и мужественных воинов, оберегающих жизни мирных людей”, - сказала заместитель Председателя Законодательного собрания.

Татьяна Тюрина пожелала военным скорейшего выздоровления. Она заметила, что между собой ребята называют себя “братишками”.

“Они являются нашими общими дорогими братьями. Братьями, которым мы желаем Победы, любим их, ждём домой, и которым мы будем всемерно помогать”, - обратилась она.

Во время визита в госпиталь делегация Ленобласти пообщалась с каждым пациентом, оказавшимся там после участия в СВО, выслушала вопросы и просьбы. Они также зачитали военным письма от детей, которые восхищаются смелостью земляков.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что депутат Ольга Занко передала гуманитарную помощь для мобилизованных в Ленобласти. Также парламентарию удалось добиться отсрочки для мобилизованного для прохождения медкомиссии.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw