Bloomberg: в Германии увеличился спрос на навоз и поленья

Фото: pxhere

Нехватка топлива и энергетический кризис отвращают немцев от идей зеленой, чистой энергетики.

Издание Блумберг сообщило, что немцы стали массово вырубать деревья и задумались о навозе из-за нехватки топлива и энергетического кризиса. В частности, отходами животноводства планируют топить дома.

В издании подчеркнули, что во время Второй Мировой войны жители Берлина под корень срубили почти все деревья в центральном парке Тиргартен. Пока все не так плохо, отмечают в статье, но топка домов из подручных средств занимает умы жителей Германии все больше.

Для сравнения во Франции цены на древесные пеллеты выросли до 600 евро за тонну, что вызывает панику на рынке. Венгрия запретила экспорт пеллет, а Румыния ограничила стоимость дров на полгода. Отмечается, что на доставку дровяных печей могут уйти месяцы. Таким образом Германия с трудом добудет себе необходимые ресурсы самостоятельно.

Не пропустите

В материале отмечается и рост расходов домохозяйств, ставящий их в неловкое положение: потратить деньги на тепло или предметы первой необходимости. Причиной, помимо энергокризиса, опасений дефицита, является инфляция, достигшая в Еврозоне за минувший сентябрь двухзначных чисел.

Ранее Online47 сообщал, что Шольц заявил о самостоятельности Германии в газовом вопросе.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw