Командир саперного взвода Дмитрий Шматок спас товарищей из-под огня противника

Фото: Минобороны РФ

Его подразделение попало под обстрел, когда проводило разминирование очередной лесополосы.

Минобороны РФ рассказало о подвиге командира саперного взвода Дмитрия Шматока, который, несмотря на полученные ранения, смог вывести своих товарищей из-под огня. Сейчас старший лейтенант уже идет на поправку и готов вернуться в зону СВО.

На счет Дмитрия 30 км разминированных дорог и сотни обезвреженных мин. Он отправился на специальную военную операцию на Донбассе, чтобы защитить мирных жителей от нацизма.

Во время выполнения очередной задачи вместе с товарищами он занимался разминированием лесополосы. Буквально на каждом шагу их ждали “растяжки”, поэтому ребятам приходилось обезвреживать их вручную. Однако в этот момент взвод попал в засаду - их начал обстреливать противник. Дмитрий Шматок получил ранения в руку и ногу, но несмотря на боль, он смог вывести свой взвод из-под огня. Сегодня старший лейтенант идет на поправку и уже готов вернуться к товарищам.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Минобороны РФ рассказало о подвиге прапорщика Павла Шакина. Благодаря грамотной разведке прапорщика, артиллеристам удалось уничтожить более десяти боевых машин врага.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw