Вторник в Ленобласти отметится дождями и сильным ветром

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Температура воздуха составит +14 градусов.

Сегодня, 11 октября, Петербург и Ленинградская область окажутся на пути холодного атмосферного фронта. Смещаясь с запада на восток, он сделает погоду облачной с прояснениями, усилит ветер и во второй половине дня отметится небольшими дождями, что немного ограничит приток солнечного тепла. Такой прогноз сделал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Температура воздуха в Петербурге во вторник составит +11… +13 градусов, в Ленинградской области столбик термометра покажет +9… +14 градусов. Порывы юго-западного ветра достигнут девяти метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет падать и окажется ниже нормы. В среду, 12 октября, в регионе вновь обойдется без локальных и небольших дождей, и станет еще немного прохладнее.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что синоптик сделал прогноз погоды на второй месяц осени в Петербурге. Так, во второй половине октября циклонов станет больше, будут преобладать дожди. Показания термометров пойдут вниз. Днем температура воздуха составит +4...+9 градусов, а по ночам уже возможны заморозки до -2.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw