За первый месяц осени жители Ленобласти провели 116 субботников

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Всего было убрано более 1,3 тысячи кубометров мусора.

В Ленинградской области в сентябре было проведено 116 субботников по очистке от мусора берегов рек, озёр и лесов. Итоги акции подвел областной комитет по природным ресурсам.

Площадь работ составила более 7,5 млн. м2. За месяц ленинградцам удалось убрать более 1,3 тысячи кубометров мусора. В субботниках принимали участие местные жители, сотрудники органов исполнительной власти, администраций районов, экоактивисты и волонтеры.

«Ленинградцы откликнулись на призыв главы региона провести осенние субботники, только из лесного фонда вывезено порядка 100 кубометров мусора. Защита окружающей среды, сохранение чистоты природы — это не только одна из основ экологической политики региона, но и позиция жителей области, которые готовы приводить в порядок территории. Теперь задача — сохранить чистоту леса и водоемов», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области призывает жителей и гостей Ленинградской области бережнее относиться в окружающей нас природе, не оставлять после себя мусор.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что специалисты Леноблпожспаса очистили от мусора сразу несколько территорий в субботник. Помимо заботы о вверенных территориях, спасатели вышли на уборку берегов рек, парков, скверов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw