Депутаты Законодательного собрания Ленобласти встретятся с представителями районных СМИ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Участники традиционного семинара побывают в Сланцевском и Волосовском районах

Традиционная встреча депутатов Законодательного собрания Ленобласти с руководителями и представителями районных средств массовой информации начнётся сегодня, 12 октября, с диалога сторон. Депутаты и журналисты обсудят вопросы, связанные с законодательными инициативами областных депутатов, работой муниципальной власти на местах, социальной поддержкой жителей региона и т.д.

После стартовой встречи участники семинара отправятся в Сланцевский район, где запланировано посещение Сланцевской межпоселенческой центральной районной библиотеки: «Муниципальные модельные библиотеки нового поколения в городе Сланцы: концепция – дизайн – проекты» и посещение редакции газеты «Знамя труда».

Второй день семинара начнётся с обзорной экскурсии по городу Сланцы и Сланцевскому району (остановки: шахта им. Кирова; мемориал Северная Окраина) и микрорайону Лучки (остановка – площадь Ленина).

В деревне Сижно участникам семинара расскажут об истории храма во имя архистратига Михаила, а во время переезда: Сижно – Выскатка – Старополье – Козья Гора – Пенино остановятся в деревне Козья Гора, в деревне Пенино, где находится храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Кроме того, состоится экскурсия по посёлку Беседа (бывшая усадьба баронов Веймарнов, построенная около 1800 года и после смерти П. А. Веймарна в 1900 году, переданная вместе с фруктовыми садами Ямбургскому уездному земству для устройства сельскохозяйственной школы).

Не пропустите

Кроме того, участники семинара побывают в районе двух могильников – на правом берегу ручья и курганно-жальничном – на левом. Могильники датируются XII—XIII веками. А финальным в программе семинара станет посещение фермы по разведению клариевого сома.

Напомним, что такие встречи с журналистами областной парламент организует с 2003 года. Руководители и представители СМИ выезжают в районы, чтобы больше узнать о том, что там происходит, познакомиться с достопримечательностями, промышленным и социальным развитием территорий.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw