Гатчинский Центр развития физкультуры и спорта «Волна» ждёт капремонт

Фото: Online47

Такую возможность губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, посещая Гатчинский район, назвал самой реальной.

В эту среду, 12 октября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочей поездкой посещает Гатчинский район. Первым делом он осмотрел помещения Центра развития физической культуры и спорта «Волна» после ремонтных работ и оценил новый скалодром.

«Внешне неплохо смотрится», — отметил Александр Дрозденко.

Здание бассейна было построено в 1976 году. Здесь расположено два бассейна и два спортивных зала. Учреждение является спортивной базой для следующих видов спорта: плавание и синхронное плавание (более 500 чел.), баскетбол, бадминтон и скалолазание (185 чел). Ежедневно центр «Волна» посещает около 1000 человек.

В 2022 году главой администрации Гатчинского района Людмилой Нещадим было принято решение о возведении нового скалодрома. Весной уже началось строительство скалодрома, на эти цели было направлено более 14 млн рублей. Также за последние два года был проведен ремонт коридора, кровли, душевых, раздевалок и крыльца.

Кроме того, глава региона обсудил на месте возможность проведения капитального ремонта спортивного объекта.

«Миллиард на реконструкцию никто не даст – на эти деньги можно новую школу построить, но привести всё в порядок при помощи капремонта можно», — добавил Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть участвует в конкурсе на получение финансирования на строительство спортивных объектов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw