Ленобласть участвует в конкурсе на получение финансирования на строительство спортивных объектов

Фото: Валентин Илюшин / Online47

В 2023 году 47-ой регион планирует возвести в рамках данного проекта модульный спортивный зал в Выборгском районе.

В России открыли прием заявок на получение регионами в 2023 году субсидий на софинансирование строительства спортивных объектов. Ленобласть участвует в конкурсе, сообщили в пресс-службе регионального правительства в эту среду, 24 августа.

«Президент России говорил о важности участия бизнеса в решении социальных задач, в частности поддержке спорта в стране. Федеральный проект «Бизнес-спринт» предполагает участие предпринимателей в формировании качественной и доступной среды для занятий спортом взрослых и детей. Правительство России выделяет субсидии регионам на софинансирование проектов. Под строительство ФОКов, стадионов и спортплощадок, а также на закупку инвентаря и выкуп объектов инвесторы смогут получить льготные кредиты. Напомню, ключевая цель до 2030 года – обеспечить долю 70% граждан, регулярно занимающихся спортом», – сказал зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко.

В 2023 году Ленинградская область планирует возвести в рамках данного проекта модульный спортивный зал в Выборгском районе. Кроме того, в регионе планомерно ведется строительство других спортивных объектов.

«Спортивная инфраструктура Ленинградской области ежегодно пополняется современными спортивными объектами. Везде учитываем обращения и пожелания жителей. В этом году на новые современные объекты из бюджета выделено 1,88 миллиарда рублей. До конца 2022-го планируем завершить строительство 11 учреждений во Всеволожске, Новолисино, Котельском, Каменногорске и Гатчине в Плодовом, Сумино, Шапках и в Оредеже. Это ФОКи, стадионы, спортазы, бассейны и обычные спортплощадки. Один из них – новый спорткомплекс с бассейном – должен открыться в Аннино в этом сентябре», - подчеркнул зампред правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский.

В 2022 году строительство и реконструкция спортивных объектов ведется в рамках нацпроектов, программы комплексного развития сельских территорий, государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области».

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что бассейн за 250 миллионов рублей откроется в Анино.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw