Наблюдатели "Большой семерки" могут стать законной военной целью на Украине

Фото: Валентин ИлюшинOnline47

Ранее Зеленский потребовал от G7 размещения соответствующих наблюдателей на границе с Белоруссией.

РИА Новости со ссылкой на свой источник в Москве сообщили, что возможные "наблюдатели" стран "Большой семерки" станут законными военными целями для российских войск на Украине.

Речь идет о призыве Зеленского разместить на границе Украины и Белоруссии наблюдателей из стран G7 для возможного предотвращения нападения со стороны последней.

"Если страны G7, которые уже участвуют в конфликте, передавая Киеву оружие, разведданные и ориентировки по ведению боевых действий и тренируя украинских боевиков, если они положительно отреагируют на просьбу Зеленского о направлении наблюдателей на Украину, то это окончательно закрепит их в статусе стороны конфликта и сделает так называемых наблюдателей законными военными целями", – сказал собеседник.
Не пропустите

В этот понедельник, 10 октября, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что процесс по открытию Киевом фронта против его страны уже пошел и к этому Украину толкает Запад.

Ранее Online47 сообщал, что российские военные продолжают наносить высокочастотные удары по критической инфраструктуре ВСУ.

Фото: Валентин ИлюшинOnline47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw