Новый детский сад в Малом Верево готов на 78%

Фото: Online47

Строительство детского сада на 220 мест на улице Кутышева близится к завершению.

Детский сад в деревне Малое Верево Гатчинского района готов на 78%. Об этом депутату Госдумы РФ Сергею Яхнюку и руководителю Общественной приемной партии "Единая Россия" в Ленобласти, главе администрации Гатчинского района Людмиле Нещадим сообщили во время инспектирования хода строительства здания.

Строительство детского сада идет в рамках Народной программы “Единой России”. Генеральный подрядчик – ООО “СЗСМЭУ”. Стоимость строительства – 340 миллионов рублей. Учреждение рассчитано на 220 мест и скоро будет сдано. На сегодняшний день строители приступили к отделочным и монтажным работам. Ведутся испытания трубопровода теплосети, монтируются слаботочные системы и наружные сети связи.

“Конечно, хотелось бы, чтобы рабочих на объекте было больше, – заметил Сергей Васильевич. – Но радует, что процесс идет. Компания заверяет, что до конца года садик будет завершен. Это вселяет надежду. С открытием нового детского сада вопрос обеспечения местами в Малом Верево и, возможно, в ближайшей – северной – части Гатчины будет закрыт”.

Также депутат подчеркнул, что это далеко не единственный объект, который строится в Ленинградской области по Народной программе партии. Людмила Нещадим отметила, что, помимо садика в Верево, в Гатчине идет капитальная реновация школы № 4, подписан контракт на строительство новой школы на 1175 мест, поскольку потребность в обеспечении местами в школах и садах для города насущна.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Кудрово построят детский сад на 110 мест. Разрешение на строительство выдал госстройнадзор Ленобласти.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw