Одна из лучших будет: Александр Дрозденко оценил реновацию школы в Гатчине

Фото: Online47

Реновацию СОШ №4 планируют завершить к осени 2023 года, работы идут по графику.

Губернатор Ленинградской области во время рабочей поездки в Гатчинский район осмотрел ход реновации средней общеобразовательной школы №4 с углубленным изучением отдельных предметов на 600 мест в Гатчине.

В настоящее время, как сообщает корреспондент Online47, подрядчик производит работы по демонтажу строительных конструкций, по вывозу и утилизации строительного мусора, по установке строительных лесов для реставрации фасада, по реставрации и воссозданию штукатурки фасада, по устройству кирпичной кладки внутренних и наружных стен, по замене кровли.

Одна из сложностей — это объект культурного наследия, здание старое, поэтому приходится использовать облегченные материалы. При этом планируется сохранить исторический внешний вид учреждения, несмотря на то, что внутри всё будет современным.

Как рассказал подрядчик, по проекту планировалось заменить 25% перекрытий, уже заменили 75%. Работы идут по графику. Александр Дрозденко, увидев масштабные работы, сразу сказал:

«После восстановления, наверное, будет самая красивая школа».

Отметим, что в гатчинской СОШ №4 капитальный ремонт должен завершиться до ноября 2023 года. Общая стоимость работ – почти 440 млн рублей.

Ранее Online47 сообщал, что гатчинский Центр развития физкультуры и спорта «Волна» ждёт капремонт.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw