Сергей Бебенин о помощи мобилизованным: Всё идёт по плану, но остаются некоторые недочёты во взаимодействии с военкоматами

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Спикер областного парламента рассказал журналистам об участии региона в поддержке тех, кого призывают, и их семей

В Ленобласти все необходимые по поддержке мобилизованных уже приняты. Пока всё идёт достаточно прогнозируемо, но остаются некоторые недочёты во взаимодействии с военкоматами. Об этом в ходе традиционной юбилейной, 50-й встречи депутатов Законодательного собрания Ленобласти с руководителями и представителями районных средств массовой информации спикер областного парламента Сергей Бебенин, передаёт корреспондент Online47.

«Меры кардинальные, суммы – существенные, – отметил он. – У нас в Ленинградской области по мобилизованным все необходимые решения приняты. Пока всё идёт достаточно прогнозируемо, но есть некоторые недочёты во взаимодействии с военкоматами. В частности, по предоставлению мобилизованным карт, на которые будут поступать положенные им деньги».

Он напомнил, что в каждом районе есть комиссия, возглавляет которую главы администрации. Они занимаются всеми нарушениями и жалобами, которые, к сожалению, пока ещё имеют место.

В целом, меры поддержки мобилизованным значительны. В частности, детям участников спецоперации, учащихся в техникумах, колледжах и вузах, будет выплачиваться губернаторская стипендия. Кроме того, призванным на службу в рамках частичной мобилизации решено выплатить по 100 тысяч рублей, а добровольцам — по 300 тысяч рублей. И это не единственные выплаты.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в связи с началом частичной мобилизации в России появились спекулянты, которые пользуются доверчивостью граждан. Не обошло это стороной и Ленобласть. Людям предлагают отправить деньги на частные счета, якобы для помощи военнослужащим.

Отметим, что такие встречи с журналистами областной парламент организует с 2003 года. Руководители и представители СМИ выезжают в районы, чтобы больше узнать о том, что там происходит, познакомиться с достопримечательностями, промышленным и социальным развитием территорий.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw