Вице-спикер ЗакСа Ленобласти: Социальные обязательства перед жителями региона будут выполнены

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Татьяна Тюрина рассказала журналистам о неизменных гарантиях и новых мерах поддержки мобилизованным и их семьям

То, что люди привыкли получать, сохранится. несмотря на дополнительную нагрузку на бюджеты всех уровней. В связи с этим постоянно вносятся корректировки социальной направленности в законодательство Ленобласти. Вместе с тем, расширяются меры поддержки семей мобилизованных.

Об этом в ходе традиционной, на этот раз юбилейной, 50-й встречи депутатов Законодательного собрания Ленобласти с руководителями и представителями районных средств массовой информации начнётся сегодня, 12 октября, сообщила вице-спикер парламента Татьяна Тюрина.

Вопрос о мерах социальной поддержки (обучении, интеграции, трудоустройстве, социальном транспорте, средствах реабилитации, доступной среде) незащищенных слоев населения поступил от газеты «Выборг».

«Несмотря на вызовы, которые мы переживаем, наши обязательства перед населением остаются, – отметила она. – Устранена правовая неопределённость в отношении детей с особенностями здоровья, дополнен список тех, кто имеет право на газоснабжение, утверждена возможность направлять средства или часть средств регионального материнского капитала на переобучение новой профессии одного из родителей, Право на бесплатную правовую помощь получили женщины, подвергшиеся домашнему насилию. В законодательство внесены и другие корректировки».
Не пропустите

В частности, детям участников спецоперации, учащихся в техникумах, колледжах и вузах, будет выплачиваться губернаторская стипендия. Кроме того, призванным на службу в рамках частичной мобилизации решено выплатить по 100 тысяч рублей, а добровольцам — по 300 тысяч рублей. И это не единственные положенные выплаты.

Отметим, что такие встречи с журналистами областной парламент организует с 2003 года. Руководители и представители СМИ выезжают в районы, чтобы больше узнать о том, что там происходит, познакомиться с достопримечательностями, промышленным и социальным развитием территорий.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw