Нужны ответные меры: Политолог Евгений Сатановский об ударах по Белгороду со стороны ВСУ

Фото: vk.com/evgenisatanovski

Ответ России на действия киевских властей должен быть достойным, подчеркнул эксперт.

Сегодня утром ВСУ начали обстреливать Белгород. Обломок ракеты пробил перекрытие в квартире на последнем этаже многоэтажки, неразорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32. Над городом работают ПВО.

Российский учёный-востоковед и экономист, один из ведущих экспертов в области стран Ближнего Востока, кандидат экономических наук, профессор и политолог Евгений Сатановский прокомментировал холдингу «ЛОТ» свою позицию по возникшему вопросу.

Не пропустите

Терпение заканчивается

«Давать советы — это не моя задача, но ясно одно, что против нашей страны развязывается война, со всеми вытекающими. Ни о каких переговорных процессах речь уже не идёт. Надо проявлять активные действия», — отметил в разговоре Евгений Сатановский.

Сейчас, по словам эксперта, нужно обратить пристальное внимание на конечный результат, а не на различные слова, которые расползаются по интернету. Нужен конкретный ответ действиями.

Есть ли результат?

Результаты специальной военной операции есть, отметил политолог, но их не то чтобы можно назвать удовлетворительными. Нужно пойти значительно дальше нанесения ракетных ударов по инфраструктуре Украины, объяснил свою позицию Евгений Сатановский:

«Если говорить о том, что лично меня бы удовлетворило, то в ответ на гибель крейсера «Москва» — уничтожение авианосных группировок США и Англии. В ответ на взрыв «Северного потока» — уничтожение всего трубопроводного и кабельного, что идет по дну Атлантики или по Северному мору к Великобритании либо в Польшу из Норвегии. В ответ на получение разведывательной информации украинскими вооруженными силами — уничтожение спутниковых группировок США и Евросоюза. И это на первом этапе было бы достаточно».

И на этом не всё

Евгений Сатановский выступил за «физическую ликвидацию» украинского руководства, как военного и разведывательного, так и самого правительственного блока во главе с Зеленским. И выход российских войск на западную границу Советского Союза по линии Чоп — Ужгород.

«Что будет на третьем этапе — сложно предугадать, но точно нужно будет принимать меры внутри страны: в экономике, политике, финансах. Это предмет особого и долгого разговора, который мало кого порадует, но сделать его придётся. Как и поднять вопрос ликвидации военных баз НАТО на территории Европы и Евразии».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российский военный врач защитил своих пациентов во время обстрела ВСУ. Сергей Решетников открыл ответный огонь, когда противник попытался уничтожить колонну, в которой находились раненые.

Александра Белова

Фото: vk.com/evgenisatanovski

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw