В деревне Ям-Тёсово обновили центральную площадь

Фото: Стройблок ЛО/ t.me

Там появились мощеные тротуары, удобные качели, энергоэффективное освещение и декоративные кустарники

В центре деревни Ям-Тёсово в Лужском районе Ленобласти благоустроили площадь в рамках проекта "Жилье и городская среда". Для местных жителей установили качели, энергоэффективное освещение и высадили кустарники. Об этом сообщили в Стройблоке 47-го региона.

На центральной площади деревни также смонтировали стелу, сделали мощение тротуара и дорожек брусчаткой, а также установили навесы с качелями и скамейки. Более комфортной территорию помогли сделать разбитые клумбы и ландшафтные торшеры.

«Площадь в центре Ям-Тёсово — центр деревни, где каждый день собирается и молодежь, и пожилые люди. Тем не менее, долгое время территория была никак не обустроена — здесь была дорога с ямой в центре. В прошлом году жители высказались за благоустройство и помогли местной администрации определиться с содержанием проекта", - рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Новой Ладоге Ленинградской области завершен второй этап работ по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Рабочие обновили проспект Карла Маркса.

Фото: Стройблок ЛО/ t.me

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw