В Новосибирском военном училище появились лавочки для свиданий с мобилизованными

Фото: Сиб.фм.

Также там поставили уличные туалеты.

В Новосибирске возле военного училища НВВКУ установили лавочки для свиданий, на которых родственники и близкие люди могут передать мобилизованным необходимые вещи. Об этом сообщил "СИБ.фи" со ссылкой на рассказ местной жительницы, навещавшей своего супруга накануне, 12 октября.

"С каждым днем тут все становится более цивилизованно. Еще две недели назад только через железный забор общались, и также, через железные прутья сумки с продуктами передавали. А сейчас уже по-другому. Территорию для встреч огородили забором, а внутри поставили лавочки — посидеть, погулять по лесу, обняться просто", — поделилась Светлана.

В целом, по словам очевидцев, на месте попытались сделать адекватную навигацию для приезжих: установили указатели, ведущие к туалетам, а также мешки для мусора. Само же время встречи с мобилизованными начинается в 16:00 и заканчивается в 18:00.

"Не все же на машинах приезжают, некоторые издалека. Два часа добираются, потом два часа гуляют. Хорошо, что туалеты для людей организовали", — сказала собеседница Сиб.фм.

Ранее Online47 сообщал, что в России появится единая система для обработки обращений от семей мобилизованных.

Фото: Сиб.фм.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw