В Тихвинском районе вручили паспорта РФ вынужденным переселенцам с Донбасса

Фото: Online47

Сегодня первая группа беженцев, проживающих в Тихвинском ПВР, официально стали гражданами Российской Федерации.

В эту пятницу, 14 октября, в ГУВД Тихвинского района вручают паспорта беженцам с Донбасса, прибывших на территорию Ленинградской области. Сегодня их получила первая группа вынужденных переселенцев, работа продолжится и дальше.

Как стало известно Online47, сегодня паспорта вручили тем, кто проживает в Тихвинском пункте временного размещения беженцев (ПВР). Мероприятие проходит при участии Прокуратуры, ГУВД и администрации Ленинградской области.

«Это один из самых важных дней в вашей жизни, который вы так ждали. Сегодня вы получите главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Как мы помним, в конце сентября этого года состоялось пятидневное голосование по референдуму о присоединении к России территорий ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Мы старались и делали всё, чтобы и на нашей тихвинской земле вы могли проголосовать, а ваши права были соблюдены. Результаты нас обрадовали, поставив окончательную точку в вопросе, — обратилась ко всем вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Анна Данилюк. — Сегодня вы получаете паспорт, а это значит — конституционные и социальные гарантии, веру в завтрашний день».

Вице-губернатор по внутренней политике особо подчеркнула волю и стойкость, мощнейший потенциал жителей Донбасса:

«Мы уверены, что всё будет хорошо. И для Ленинградской области это очень важный день. Сегодня совместными усилиями вместе с ГУ МВД Петербурга и Ленобласти, вместе с прокуратурой Ленинградской области вручаем паспорта. Искренне всех поздравляем. Мы вместе теперь идём рука об руку, мы соратники, единомышленники и, самое главное, граждане Российской Федерации».

Во время церемонии вручения паспортов одна из жительниц ЛДНР поблагодарила администрацию Ленинградской области. Она подчеркнула, что в 47-м регионе их встретили с теплом и заботой, предоставив убежище.

Отметим, выдача паспортов жителям присоединённых территории Российской Федерации организована после обращения вынужденных переселенцев, проживающих в пункте временного размещения, к прокурору Ленинградской области.

Уполномоченными ведомствами вынужденным переселенцам оказана консультативная и юридическая помощь по сбору документов, фотографированию, дактилоскопирование и переводу на русский язык.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что выплаты всем добровольцам СВО в Ленобласти будут произведены в обязательном порядке.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw