Юрист Соловьев рассказал о мошенничестве с "переводом" денег на банковскую карту

Фото: pixabay.com

При получении неожиданных поступлений на свою карту лучше всего немедленно обратиться в банк

Злоумышленники постоянно совершенствуют способы по выманиванию денег с банковских карт, так как внимание граждан из-за количества операций притупляется, предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Новая схема заключается в том, что после смс-сообщения о зачислении определенной суммы поступает звонок от мошенников, или же приходит сообщение в мессенджер.

“Подразумевается, что человек уже увидел "подарок" в мобильном банковском приложении. Скорее всего, осуществляется по номеру телефона получателя", - рассказал Соловьев в беседе с агентством "Прайм".
Не пропустите

Основным признаком мошенничества является настойчивость, с которой жертву уговаривают совершить некие действия: раскрыть конфиденциальную финансовую информацию или же перевести средства "обратно".

“Таким образом, при получении неожиданных поступлений на свою карту целесообразно, не откладывая, обратиться в банк", - посоветовал эксперт.

Ранее Online47 писал, что пожилой житель Петербурга лишился 9 миллионов рублей. Лжеброкеры убеждали мужчину перевести крупную сумму денег на неустановленные счета в течение двух лет.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw