Маск: "мы просто продолжим бесплатно финансировать правительство Украины"

Фото: социальные сети

Он заявил, что Starlink продолжит свою работу, теряя при этом деньги.

Илон Маск продолжил отвечать в своем Twitter на вопросы касательно работы систем Starlink на Украине и заявил, что спутники будут работать вне зависимости от финансирования со стороны Украины или Пентагона.

"Черт с ним... хотя Starlink до сих пор теряет деньги, когда другие компании получают миллиарды долларов от налогоплательщиков, мы просто продолжим бесплатно финансировать правительство Украины". - написал Маск в своем Twitter.

Таким образом спутниковые системы связи Starlink от компании SpaceX продолжат работать без финансирования со стороны Пентагона и, в особенности, правительства самой Украины.

При этом он недавно заявлял, что поддержка спутников своей системы требует меньше денег, чем они новый спутник GPS, сигналы которых крайне легко подавить.

Не пропустите

На сегодняшний день Украине передано порядка 20 тысяч терминалов Starlink. Маск уточнил, что связанные с этим операции обошлись SpaceX в 80 миллионов долларов, а к концу года эти расходы превысят 100 миллионов долларов. Пентагон сообщал, что ведет переговоры по поводу спутникового интернета Starlink на Украине и считает необходимым, чтобы местные военные продолжали иметь средства космической связи. Тем не менее, согласно заявлению военного ведомства США, обеспечивать этой связью украинские войска может не только компания Маска.

Ранее Online47 сообщал, что США изучают варианты помощи в обеспечении ВСУ стабильной спутниковой связью.

Фото: социальные сети

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw