В баварском Ландсхуте полиция провела обыск в квартире россиянки из-за ее позиции по СВО

Фото: pxhere.com

В ходе обыска были изъяты три смартфона и ноутбук

В баварском Ландсхуте сотрудники правоохранительных органов ФРГ провели обыск в квартире гражданки РФ, которая, как утверждают СМИ, выражала свое положительное отношение к российской спецоперации.

"...женщина подозревается в том, что с мая 2022 года она якобы в нескольких случаях через социальные сети "пропагандировала и прославляла" спецоперацию...", - говорится в распространенном заявлении.
Не пропустите

Помимо этого, сообщается, что в начале августа текущего года россиянка оскорбила пользователя через свой общедоступный аккаунт в мессенджере. Подозреваемая в настоящее время находится в ФРГ без действительного вида на жительство.

После обыска из квартиры женщины были изъяты три смартфона и ноутбук. Расследование "по подозрению в оскорблении и подстрекательстве к совершению преступлений" продолжается.

Напомним, недавно бывший посол Украины в ФРГ Андрей Мельник обрушился с критикой на члена Левой партии (Die Linke) Эзги Гюйылдар за вопрос о желании его сына вступить в ряды украинской армии. "Переживайте из-за своей левой грязи", — посоветовал Мельник женщине.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw