Atlantic: Трасс стала настоящей катастрофой для Британии

Фото: 1 канал/ Скриншот

При ее правлении в стране начались невиданные экономические проблемы.

Обозреватель Atlantic Том Мактаг в своем материале для издания заявил, что недавно вступившая в должность премьер-министра Великобритании Лиз Трасс стала для страны настоящей катастрофой, и именно так ее и запомнят будущие поколения.

"Вот уже три недели Соединенное Королевство охвачено кризисом сокрушительного идиотизма – кризисом (…), который затрагивает самое ценное, что у нас есть, а именно основополагающую национальную идентичность", — заявил журналист.

Обозреватель также признался, что впервые за всю свою жизнь почувствовал фундаментальное падение авторитета страны на международной арене, "потерю чего-то, что нельзя компенсировать деньгами".

"Никогда прежде Великобритания не оказывалась в таком унизительно смехотворном положении", — считает автор материала.

Напомним, что Лиз Трасс стала главой правительства Объединенного Королевства в начала сентября этого года. В конце минувшего месяца она объявила о программе экономических реформ, сутью которых стало снижение налогов со всех слоев общества. Вопреки ожиданиям британского кабмина, это привело к катастрофическому падению экономических показателей в стране. В частности, фунт стерлинга в моменте почти приблизился к стоимости доллара.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что уже завтра депутаты нижней палаты парламента проведут заседание, на котором обсудят отставку текущего премьера Британии.


Фото: 1 канал/ Скриншот

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw