Ребята будут понимать, как Родину защищать: Александр Дрозденко об акции «Беречь Отчизну – долг и честь!»

Фото: Online47

Во вторник, 18 октября, состоялась встреча руководства региона с участниками и организаторами патриотической акции.

Сегодня, 18 октября, в стенах Дома правительства Ленинградской области прошла встреча участников и организаторов акции «Беречь Отчизну – долг и честь!» с руководством региона. В мероприятии принял участие и губернатор Александр Дрозденко.

«Хочу сказать, что акция рассчитана, прежде всего, на молодое поколение, на тех ребят, которые в будущем будут управлять страной и работать на страну. И, конечно, сегодня этот лозунг очень актуален. Сейчас завершается частичная мобилизация в стране. С одной стороны, мы видим, что очень много парней идут добровольцами. В то же время видим молодых людей, которые предпринимают различные методы, чтобы избежать вручение повесток. Наверное, наша задача, чтобы в акцию были вовлечены как можно больше людей, и она стала площадкой для патриотического воспитания, - подчеркнул глава 47-го региона, - Мы - регион, который граничит со странами не только Евросоюза - НАТО. Конечно, для нас необходимо и актуально воспитывать наше молодое поколение так, чтобы оно было готово встать на защиту наших рубежей».

Александр Дрозденко добавил, что Ленинградская область провозгласила ближайшие пять лет Годами команды 47. И эта акция, которая будет проходить в Домах культуры - это ничто иное, как сплочение, в том числе, молодежи в одну патриотическую команду.

«Там ребята действительно будут понимать и познавать, что такое Родина, и как ее нужно защищать», - отметил губернатор региона.

В этой связи Ленобласть будет возвращаться к некоторым забытым схемам работы. Например, к проведению сборов для старшеклассников или военно-патриотических занятий для более взрослых людей.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко рассказал, когда мобилизованным и добровольцам поступят все выплаты.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw